Consejo Técnico 2018-2022

Conformación del Consejo Técnico



Representantes del personal académico

    CIENCIAS BÁSICAS
  • PEÑUÑURI SANTOYO MARIA TERESA
    (Propietaria)
  • ROCHA MILLER NORA PATRICIA
    (Suplente)
  • CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
  • PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO
    (Propietario)
  • INGENIERÍA CIVIL
  • CAFAGGI FELIX AMALIA ADRIANA
    (Propietaria)
  • PONCE SERRANO ALEJANDRO
    (Suplente)
  • INGENIERÍA GEOMÁTICA
  • GUEVARA SALAZAR MARIO
    (Propietario)
  • FERNANDEZ Y EGUIARTE AGUSTIN
    (Suplente)
  • INGENIERÍA AMBIENTAL
  • VAZQUEZ GONZALEZ ALBA BEATRIZ
    (Propietaria)
  • DEL VALLE FLORES JUAN ANTONIO
    (Suplente)
  • INGENIERÍA MECÁNICA
  • MEDINA HERNANDEZ EDUARDO
    (Propietario)
  • BARBA PINGARRON ARTURO
    (Suplente)
  • INGENIERÍA INDUSTRIAL
  • ESTRADA CASTILLO OCTAVIO
    (Propietario)
  • CARRANZA TORRES EDUARDO
    (Suplente)
  • INGENIERÍA MECATRÓNICA
  • PEÑUELAS RIVAS ULISES MARTIN
    (Propietario)
  • GONZALEZ VILLELA VICTOR JAVIER
    (Suplente)
  • INGENIERÍA EN SISTEMAS BIOMÉDICOS
  • AYALA RUIZ ALVARO
    (Propietario)
  • LIEBIG FRAUSTO ALBERTO FERNANDO
    (Suplente)
  • INGENIERÍA ELÉCTRICA ELECTRÓNICA
  • RODRIGUEZ RAMIREZ FRANCISCO JOSE
    (Propietario)
  • CHAVEZ MERCADO CARLOS
    (Suplente)
  • INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN
  • MATA HERNANDEZ GLORIA
    (Propietaria)
  • INGENIERÍA EN TELECOMUNICACIONES
  • GARCIA GARDUÑO VICTOR
    (Propietario)
  • MATIAS MARURI JOSE MARIA
    (Suplente)
  • INGENIERÍA DE MINAS Y METALURGIA
  • BERNAL ESPONDA CARLOS AURELIO
    (Propietario)
  • MARQUEZ MARTINEZ MIGUEL
    (Suplente)
  • INGENIERÍA GEOLÓGICA
  • HERNANDEZ ESPRIU JOSE ANTONIO
    (Propietario)
  • INGENIERÍA PETROLERA
  • GOMEZ CABRERA JOSE ANGEL
    (Propietario)
  • SAMANIEGO VERDUZCO FERNANDO
    (Suplente)
  • INGENIERÍA GEOFÍSICA
  • CASTREJON PINEDA HECTOR RICARDO
    (Propietario)
  • TÉCNICOS ACADÉMICOS
  • CRUZ MARIN NOE
    (Propietario)

Representantes del alumnado

    PRIMERA FÓRMULA
  • SOBERANES HARO MARIO ALBERTO
    (Propietario)
  • MARTINEZ GARCIA GABRIELA
    (Suplente)
  • SEGUNDA FÓRMULA
  • ANAYA CARDENAS JOSE MICHEL
    (Propietario)

Representantes ante el H. Consejo Universitario

  • ESTRADA CASTILLO OCTAVIO
    (Profesorado, Propietario)
  • MARTIN DEL CAMPO MARQUEZ CECILIA
    (Profesorado, Suplente)
  • PALMA MARTINEZ SARA
    (Alumnado, Propietaria)
  • ALARCON VELAZQUEZ ALMA ITZEL
    (Alumnado, Suplente)

Representantes ante el Consejo Académico de Área

  • FERNANDEZ VILLAGOMEZ GEORGINA
    (Profesorado, Propietaria)
  • SILVA MARTINEZ ANA ELISA
    (Profesorado, Suplente)
  • GALLEGOS HERNANDEZ RODRIGO
    (Alumnado, Propietario)
  • VEGA QUIJADA MARIA DE LOS ANGELES
    (Alumnado, Suplente)

Presidente y Secretario

Dr. Carlos Agustín Escalante Sandoval
(PRESIDENTE)

M.I. Gerardo Ruiz Solorio
(SECRETARIO)

 

Relacionados