Consejo Técnico 2018-2022

Conformación del Consejo Técnico


Representantes del Personal Académico

    CIENCIAS BÁSICAS
  • PEÑUÑURI SANTOYO MARIA TERESA
    (PROPIETARIA)
  • ROCHA MILLER NORA PATRICIA
    (SUPLENTE)
  • CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
  • PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO
    (PROPIETARIO)
  • CARRION HERNANDEZ GUILLERMO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA CIVIL
  • CAFAGGI FELIX AMALIA ADRIANA
    (PROPIETARIA)
  • PONCE SERRANO ALEJANDRO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA GEOMÁTICA
  • GUEVARA SALAZAR MARIO
    (PROPIETARIO)
  • FERNANDEZ Y EGUIARTE AGUSTIN
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA AMBIENTAL
  • VAZQUEZ GONZALEZ ALBA BEATRIZ
    (PROPIETARIO)
  • DEL VALLE FLORES JUAN ANTONIO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA MECÁNICA
  • MEDINA HERNANDEZ EDUARDO
    (PROPIETARIO)
  • BARBA PINGARRON ARTURO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA INDUSTRIAL
  • ESTRADA CASTILLO OCTAVIO
    (PROPIETARIO)
  • CARRANZA TORRES EDUARDO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA MECATRÓNICA
  • PEÑUELAS RIVAS ULISES MARTIN
    (PROPIETARIO)
  • GONZALEZ VILLELA VICTOR JAVIER
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA EN SISTEMAS BIOMÉDICOS
  • AYALA RUIZ ALVARO
    (PROPIETARIO)
  • LIEBIG FRAUSTO ALBERTO FERNANDO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA ELÉCTRICA ELECTRÓNICA
  • RODRIGUEZ RAMIREZ FRANCISCO JOSE
    (PROPIETARIO)
  • CHAVEZ MERCADO CARLOS
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN
  • MATA HERNANDEZ GLORIA
    (PROPIETARIA)
  • INGENIERÍA EN TELECOMUNICACIONES
  • GARCIA GARDUÑO VICTOR
    (PROPIETARIO)
  • MATIAS MARURI JOSE MARIA
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA DE MINAS Y METALURGIA
  • BERNAL ESPONDA CARLOS AURELIO
    (PROPIETARIO)
  • MARQUEZ MARTINEZ MIGUEL
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA GEOLÓGICA
  • CAMPOS MADRIGAL EMILIANO
    (PROPIETARIO)
  • HERNANDEZ ESPRIU JOSE ANTONIO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA PETROLERA
  • GOMEZ CABRERA JOSE ANGEL
    (PROPIETARIO)
  • SAMANIEGO VERDUZCO FERNANDO
    (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA GEOFÍSICA
  • CASTREJON PINEDA HECTOR RICARDO
    (PROPIETARIO)
  • TÉCNICOS ACADÉMICOS
  • CRUZ MARIN NOE
    (PROPIETARIO)

Representantes alumnos

    PRIMERA FÓRMULA
  • RODRIGUEZ RINCON JOSE GABRIEL
    (PROPIETARIO)
  • CERVANTEZ DOMINGUEZ GRECIA YERETH
    (SUPLENTE)
  • SEGUNDA FÓRMULA
  • ROMERO ARGÜELLES AMERICA MICHELLE
    (PROPIETARIO)
  • SIQUEIROS TORRES ASTRID MONSERRAT
    (SUPLENTE)

Consejeros Universitarios

  • PONCE SERRANO ALEJANDRO
    (Profesores, PROPIETARIO)
  • RAMOS SANCHEZ JOSE FRANCISCO
    (Alumnos, PROPIETARIO)
  • TERREROS GAXIOLA MARIA TERESA
    (Alumnos, SUPLENTE)

Consejeros Académicos de Área

  • FERNANDEZ VILLAGOMEZ GEORGINA
    (Profesores, PROPIETARIA)
  • SILVA MARTINEZ ANA ELISA
    (Profesores, SUPLENTE)
  • IBARRA SANTOYO ALAN
    (Alumnos, PROPIETARIO)
  • VALVERDE MARTINEZ EMILIA
    (Alumnos, SUPLENTE)
  • VILLASEÑOR HERNANDEZ NATASHA CARIME
    (Técnicos, CAMPUS C.U.)

Presidente y Secretario

Dr. Carlos Agustín Escalante Sandoval
(PRESIDENTE)

M.I. Gerardo Ruiz Solorio
(SECRETARIO)

 

Relacionados