Consejo Técnico 2012-2018

Conformación del Consejo Técnico

Representantes del Personal Académico

    INGENIERÍA CIVIL
  • Héctor Sanginés García (PROPIETARIO)
  • CIENCIAS BÁSICAS
  • Hugo Germán Serrano Miranda (PROPIETARIO)
  • Erica Guzmán Vargas (SUPLENTE)
  • CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
  • Amelia Guadalupe Fiel Rivera (PROPIETARIO)
  • INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN
  • Laura Sandoval Montaño (PROPIETARIO)
  • INGENIERÍA ELÉCTRICA ELECTRÓNICA
  • Pablo Roberto Pérez Alcázar (PROPIETARIO)
  • David Vázquez Ortiz (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA GEOFÍSICA
  • Martín Cárdenas Soto (PROPIETARIO)
  • Andrés Tejero Andrade (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA GEOLÓGICA
  • Jorge Nieto Obregón (PROPIETARIO)
  • INGENIERÍA GEOMÁTICA
  • Clemencia Santos Cerquera (PROPIETARIO)
  • Roberto Ascencio Villagómez (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA INDUSTRIAL
  • Ricardo Torres Mendoza (PROPIETARIO)
  • INGENIERÍA MECÁNICA
  • Rubén Ávila Rodríguez (PROPIETARIO)
  • Antonio Zepeda Sánchez (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA MECATRÓNICA
  • Magdalena Trujillo Barragán (PROPIETARIO)
  • Miguel Ángel Hernández Gallegos (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA EN MINAS Y METALURGIA
  • Jorge Ornelas Tabares (PROPIETARIO)
  • Manuel Guillermo Landa Piedra (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA PETROLERA
  • Manuel Juan Villamar Vigueras (PROPIETARIO)
  • INGENIERÍA EN TELECOMUNICACIONES
  • Jesús Reyes García (PROPIETARIO)
  • Oleksandr Martynyuk (SUPLENTE)
  • INGENIERÍA SISTEMAS BIOMÉDICOS
  • Moisés Mendoza Linares (PROPIETARIO)
  • Fernando Velázquez Villegas (SUPLENTE)
  • TÉCNICOS ACADÉMICOS
  • Rafael Sandoval Vázquez (PROPIETARIO)
  • José Salvador Zamora Alarcón (SUPLENTE)

Representantes alumnos

    PRIMERA FÓRMULA
  • Mariana José Muñoz (PROPIETARIO)
  • Mariana Garibay Morones (SUPLENTE)
  • SEGUNDA FÓRMULA
  • Marcelo Jesús Hernández Velázquez (PROPIETARIO)
  • Francisco Roberto Marichi Garcilazo (SUPLENTE)

Consejeros Universitarios

  • Zaldívar Zamorategui Orlando (Profesores, PROPIETARIO)
  • Ponce Serrano Alejandro (Profesores, SUPLENTE)
  • Lin Quintana Luis Ezequiel (Alumnos, PROPIETARIO)
  • Mares Ontiveros Valeria Fernanda (Alumnos, SUPLENTE)

Consejeros Académicos de Área

  • Bárcenas Escobar Martín (Profesores, PROPIETARIO)
  • Barba Pingarrón Arturo (Profesores, SUPLENTE)
  • Negrete Suárez Elizabeth (Alumnos, PROPIETARIO)
  • Luna Andonegui Catalina Andrea (Alumnos, SUPLENTE)
  • Villaseñor Hernandez Natasha Carime(Representante de Técnicos Campus CU)

Presidente y Secretario

Dr. Carlos Agustín Escalante Sandoval
(PRESIDENTE)

Ing. Gonzalo López de Haro
(SECRETARIO)

 

Relacionados